SGD2F2 Documentos del curso 2020-2021
Listado de departamentos que han facilitado el fichero con los documentos docentes a la Facultad
(*)Responsables del fichero TXT de cada departamento o sección
Fecha 1ª recepción (dd-mm-aaaa) Fecha actualización más reciente (dd-mm-aaaa) Departamento/Sección Código SGD2F2 #Asignaturas #Documentos (*)Nombre y Apellidos e-mail
2-7-2020 2-7-2020 Obstetricia y Ginecología 35 1 2 Marina Mazheika marinamazheika@ugr.es
8-7-2020 8-7-2020 Parasitología 22 8 16 F. Javier Adroher Auroux fadroher@ugr.es
8-7-2020 8-7-2020 Estadística e Investigación Operativa 06 7 10 Francisco M. Ocaña Peinado fmocan@ugr.es
9-7-2020 9-7-2020 Bioquímica y Biología Molecular III e Inmunología 29 1 2 M. Carmen Ruíz Ruíz mcarmenr@ugr.es
9-7-2020 9-7-2020 Fisiología Vegetal 12 7 15 Juan Manuel Caba Barrientos jcaba@ugr.es
9-7-2020 15-7-2020 Fisiología 11 15 30 Mª Inmaculada López Aliaga milopez@ugr.es
9-7-2020 9-7-2020 Bioquímica y Biología Molecular II 02 16 32 María del Mar Sola Zapata mmsola@ugr.es
9-7-2020 9-7-2020 Botánica 03 4 7 Reyes González-Tejero mreyes@ugr.es
10-7-2020 10-7-2020 Nutrición y Bromatología 20 46 92 Miguel Mariscal Arcas mariscal@ugr.es
10-7-2020 10-7-2020 Medicina Legal, Toxicología y Antropología Física (Área de Toxicología) 17 4 8 Antonio Pla Martínez apla@ugr.es
10-7-2020 20-7-2020 Microbiología 19 11 16 Belén Rodelas González mrodelas@ugr.es
10-7-2020 10-7-2020 Decanato de la Facultad de Farmacia 44 6 9 Francisco M. Ocaña Peinado fmocan@ugr.es
10-7-2020 10-7-2020 Histología  14 1 2 Miguel A.Martín Piedra mmartin@ugr.es
10-7-2020 10-7-2020 Fisicoquímica 25 13 21 Ángel Orte Gutiérrez angelort@ugr.es
10-7-2020 26-7-2020 Farmacia y Tecnología Farmacéutica. Área de Farmacia y Tecnología Farmacéutica  28 8 8 Pilar Cerezo González mcerezo@ugr.es
10-7-2020 10-7-2020 Farmacia y Tecnología Farmacéutica. Área de Farmacia Asistencial, Social y Legal  27 3 3 María Dolores Cabezas López mcabezas@ugr.es 
12-7-2020 13-7-2020 Farmacología 08 11 26 Manuel Gómez Guzmán mgguzman@ugr.es
13-7-2020 13-7-2020 Química Farmacéutica y Orgánica 24 10 20 Francisco Franco Montalbán ffranco@ugr.es
13-7-2020 13-7-2020 Ingeniería Química 15 12 24 Germán Luzón González german@ugr.es
14-7-2020 14-7-2020 Didáctica de las Ciencias Experimentales 41 2 6 María del Carmen Romero López romero@ugr.es
14-7-2020 14-7-2020 Edafología y Quimica Agricola 05 9 18 Ana Cervera Mata anacervera@ugr.es
16-7-2020 16-7-2020 Psiquiatría 40 2 2 Pablo González Domenech pgdomenech@ugr.es
16-7-2020 23-7-2020 Departamento de Organización de Empresas II 21 3 3 Lola Vidal Salazar lvidal@ugr.es
20-7-2020 20-7-2020 Medicina Preventiva y Salud Pública 18 10 20 Miguel García Martín mgar@ugr.es
20-7-2020 28-7-2020 Química Analítica 23 5 10 David Arraez Roman darraez@ugr.es
22-7-2020 22-7-2020 Anatomía y Embriología Humana 01 3 5 Isabel Guerrero Rodríguez isabelguerrero@ugr.es
24-7-2020 24-7-2020 Química Inorgánica 26 6 12 Ricardo Navarrete Casas rncasas@ugr.es
               
               
               
               
               
Número de departamentos que han facilitado el fichero SGD2F2 a la Facultad 27 71,1%
Total de departamentos con docencia en la Facultad (aprox.) 38
Número de asignaturas que han facilitado algún documento docente 223 94,9%
Total de asignaturas con docencia en la Facultad (aprox.) 235
Número de documentos docentes 417